Powered by Invision Power Board

Правила форума Правила форума "Общение с группой"
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Slayer, Соло-гитара, блок-флейта, etc.
Paul
Дата 9.09.2005 - 17:55
Цитировать сообщение

Статский советник

В этой теме можно мучить вопросами Слэйера. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Мета-Олег (Metaloleg)
Дата 9.09.2005 - 18:31
Цитировать сообщение

Майор

Рейтинг:
(7%) X----

Ладно, начнем. Павел, расскажешь о своем инструменте?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
mihaok
Дата 9.09.2005 - 18:57
Цитировать сообщение

Гуманист

Рейтинг:
(2%) X----

В догонку. Сколько часов в день занимаешься игрой? Какой график?
PMСайт пользователяICQ
WarWara
Дата 10.09.2005 - 16:01
Цитировать сообщение

Гуманист

Рейтинг:
(1%) X----

А Пако де Лючию играешь? wink.gif
PMICQ
Slayer
Дата 11.09.2005 - 05:21
Цитировать сообщение

Патриарх

Олег и Михаок решили троим задать один и тот же вопрос..smile.gif))
2Олег-о каком инструменте ты хочешь услышать?smile.gif))
2Михаок-никакого....когда то играл, а сейчас совсем обленился...играю когда в голову взбредет...или встречаешь гитару в комнате одиноко стоящей...но чаще попадается комп.
2Варвара-не, слушать люблю..а играть лень...да вобщем, и слушаю-то я его редко.
PMПисьмо на e-mail пользователю
mihaok
Дата 11.09.2005 - 12:14
Цитировать сообщение

Гуманист

Рейтинг:
(2%) X----

Цитата (Slayer @ 11.09.2005 - 06:20)
2Михаок-никакого....когда то играл, а сейчас совсем обленился...играю когда в голову взбредет...или встречаешь гитару в комнате одиноко стоящей...но чаще попадается комп.

Хорошо живете thumbup.gif.
PMСайт пользователяICQ
Menelien
Дата 11.09.2005 - 12:20
Цитировать сообщение

Мордовский кельт

Рейтинг:
(3%) X----

Цитата (Slayer @ 11.09.2005 - 06:20)
2Олег-о каком инструменте ты хочешь услышать?smile.gif))

Про флейту расскажи! wink.gif Или как там твоя дудочка называется? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Мета-Олег (Metaloleg)
Дата 11.09.2005 - 13:10
Цитировать сообщение

Майор

Рейтинг:
(7%) X----

2Slayer

Да, у тебя вроде еще 12-струнка... Расскажи обо всех понемногу. Что используешь в студии, что на концертах? Требования, предъявляемые к гитаре, может быть какие-либо хитрости и т.д.
WarWara
Дата 11.09.2005 - 14:32
Цитировать сообщение

Гуманист

Рейтинг:
(1%) X----

... и чьи гитары. Фирма, в смысле. )
PMICQ
Mindtraveller
Дата 11.09.2005 - 15:17
Цитировать сообщение

Гуманист

Рейтинг:
(1%) X----

Slayer, а на электрогитаре не играл? wink.gif Если да, то что заставило перейти на акустику?
Лазури
Дата 11.09.2005 - 19:51
Цитировать сообщение

местная лахезис

Рейтинг:
(0%) -----

расскажите нам, товарищь коммерсант, что есть Slim Jam smile.gif
пойду, по опыту предыдущих товарищей, продублирую вопрос соседнему музыканту;)
Slayer
Дата 12.09.2005 - 04:57
Цитировать сообщение

Патриарх

ого\:))
Цитата
Хорошо живете

smile.gif)
тыкс...
Цитата
Про флейту расскажи!

2Menelien:тык....поскольку ты не видела остальных моих флейт(В Тол Мириам я их пока не задействовал, а Slim Jam ты скорее всего не слышала),то думаю, речь идет о блок-флейте сопрано немецкой системы.У меня их две-деревянная старенькая немецкая(её же по совету Сарумана я использую в студии,т.к.хороший звук,и иногда на концертах), мне ее дал в году так 2000-м друг, когда мне захотелось играть на флейте:)))так вот и играю до сих пор на ней...но у нее есть ряд недостатков, и в числе прочих довольно высокие требования к ровному дыханию,что не всегда удобно на концертах-бывает что устаешь после какой-то песни, и восстановить дыхание за 20-30 секунд бывает трудно.К тому же клапан бывает портится, и она начинает слегда свистеть на нижних нотах.Есть и другие недостатки, например, влияние влажности-дерево все-таки...Поэтому я завел себе еще одну-пластиковую, производства Yamaha.Для студии у нее звук не очень, довольно резкий и небогат обертонами(дык,пластик), но зато на нее не влияет влажность(если не на морозе играть, когда в свистке и на внутренних стенках мгновенно скапливается конденсат и она начинает свистеть), и кроме того у нее ОЧЕНЬ ровные, точеные края отверстий, в отличие от деревянной, где со временем края отверстий малость закруглились и это одна из причин ее подствистывания на нижних нотах при даже небольшом усилении дыхания .Она звучит немного резче(мне это впрочем очень даже нравится), и на концертах существенно легче в обращении, тем более что на концертах практически не заметны отличия в звуке этих флейт.Но для студии не годится. На концертах я ими играю попеременно.
Цитата
Да, у тебя вроде еще 12-струнка...

2Олег:Брал пару раз на концерты и запись...
Вообще, ЛИЧНО у меня гитара всего одна-Floda, и я на концерты беру ее крайне редко, хотя там стоит очень хороший звучок, из за некоторых(хотя вполне устранимых) технических проблем с самим инстурментом.На студии был использован.Вообще, проблема с гитарами -это моя самая насущная проблема,и потому хочу сказать большое спасибо всем тем мужественным людям, которые не раз одалживали мне свои инстурменты на концерты(в том числе и Slim Jam) и запись...Это Олег, парень из нашего универа, который бывает иногда на наших выступлениях(кстати, мегаигрок в ЧГК)-его Maxtone тоже был и на студии и на концертах не раз;это Игорь из группы Ruadan, который неоднократно давал мандолину(EP Gibson) на запись,Андрей(также из группы Ruadan),который и давал мне вышеупомянутую 12-струнку Yamaha;гитара, на которой играю сейчас(Fender)-тоже не моя,а дадена мне еще одним добрым человеком из группы Десант, и она сейчас довольно активно используется в студии; свои нейлонки на студию мне давали Йовин(кажется,Martinez,но могу ошибиться) и парень из ролевой тусовки Фолко:))(вчера на его мастерской гитаре писал "Господарей")...А уж сколько гитар прошло через мои руки вообще, я даже и не знаю.На альбоме будет наверное отдельное большое СПАСИБО всем, кто давал мне инструменты:)))Что бы мы без них делали:)))
Цитата
Требования, предъявляемые к гитаре,

Требований к гитаре как к таковой, по-моему, всего три.
1)Она должна нравится внешне.Иначе в руки человек ее будет брать очень редко, даже если у нее суперский звук.
2)Она должна быть удобной в плане игры на ней.
3)У нее должен быть хороший звук.
По концертной и студийной практике все эти требования располагаются как раз в обратном порядке.По поводу хитростей(техник, звучков и прочего)-если гитара ОТСТОЙНО звучит, или вообще не строит-её исправит только плохой звукач и ужасный звук в помещении.Без шуток.
И вообще..многие знают выражение-"гитара-это женщина", но не все понимают его смысл...Ну, это уже из области психотехник, и о них я говорить не буду tongue.gif
Цитата
Slayer, а на электрогитаре не играл?  Если да, то что заставило перейти на акустику?

Конечно играл:)))и играю:))тока редко, когда есть возможность.Акустика просто более доступна:)))Почему-то многие думают, что игра на электрогитаре полностью отличается от игры на акустических гитарах(классической и струнной, то есть вестерне).Согласен, техники разные, НО! - все- таки есть и одинаковые, тем более что инструменты по строю, диапазону и по устройству грифа практически идентичны.Есть и для акустик и для электрух специфические техники, а есть общие, но никто их не запрещал переносить специфику на другой инструмент...примеров-полно.Фил Кэги, акустический гитарист, очень любит нестандартные строи- использует технику тэпингового и слэпового флажолета на струнной гитаре.НУ уж блюзовая трехпальцевая(и даже двухпальцевая)техника игры на акустике, которая сплошь и рядом используется на электрухах(да тот же Марк Нопфлер яркий пример)уже просто притча во языцех.Ну в общем о разнице элементом техник на разных струнных и их различиях еще можно долго говорить, так что не буду тут спам разводить.
Цитата
что есть Slim Jam

http://shadelynx.ru/index.php?option=conte...id=463&Itemid=2
скоро будут концерты.
Menelien
Дата 12.09.2005 - 12:30
Цитировать сообщение

Мордовский кельт

Рейтинг:
(3%) X----

Вах, какой подробный ответ! down.gif Спасибо за обстоятельность!
Helena
Дата 12.09.2005 - 19:34
Цитировать сообщение

Гуманист

Рейтинг:
(1%) X----

Слеер,
на блокфлейте сам играть учился? или обучали?
Cheater
Дата 12.09.2005 - 21:29
Цитировать сообщение

Ковбой

Рейтинг:
(0%) -----

Где учился работать с оцифровкой звука?
Slayer
Дата 12.09.2005 - 22:33
Цитировать сообщение

Патриарх

2Helena:да, друг, давший флейту, показал лишь постановку рук,а аппликатуру для начала пришлось самому подбирать на фортепьяно, т.к.он давно не играл на своем инструменте и не помнил таких тем..потом уже нашел подробную у другого знакомого флейтиста.
2ЧИтер:дык...когда нужно,как сказала Лорина Маккенитт, ты засучиваешь рукава и принимаешься за работу....smile.gif))И не столь уж это сложный вопрос-оцифровка.Я же не пишу эти кодеры, в самом деле, а научится их грамотно юзать и тестить несложно в общем...и кстати, это оффтоп:)
Лазури
Дата 12.09.2005 - 22:37
Цитировать сообщение

местная лахезис

Рейтинг:
(0%) -----

да ладно, в теме не оговорено, на какую тему должны быть вопросы.
Слушай, а у деревянной флейты есть..э.. типа срок годности, чтоль. Короче, флейта, которая пролежала пять лет в шкафу имеет надежду издавать звуки или можно гвозди ею заколачивать?
Мета-Олег (Metaloleg)
Дата 13.09.2005 - 10:15
Цитировать сообщение

Майор

Рейтинг:
(7%) X----

Тогда еще один вопрос: твои музыкальные предпочтения, стили, коллективы, исполнители, может быть отдельные музыкальные произведения?
Slayer
Дата 13.09.2005 - 20:59
Цитировать сообщение

Патриарх

Если флейта не испорчена механически, то может немного ссыхаться-клапан поменять и звучать должна.
2Олег-ну ты спросил...проще меня конкретно спрашивать, НРАВИТСЯ ли мне данный коллектив\исполнитель...Можешь прямо списки приводить. Тока думаю, это будет спам.Потом как мне нравится в числе прочих и электронная музыка и рэп(ну не все рэпперы, разумеется:))))
Лазури
Дата 13.09.2005 - 22:09
Цитировать сообщение

местная лахезис

Рейтинг:
(0%) -----

blush2.gif нет, я не буду спрашивать, как узнать, ссохлось там что или нет, это совсем позорно...
Helena
Дата 13.09.2005 - 22:11
Цитировать сообщение

Гуманист

Рейтинг:
(1%) X----

Цитата (Лазури @ 13.09.2005 - 23:08)
blush2.gif нет, я не буду спрашивать, как узнать, ссохлось там что или нет, это совсем позорно...

а ты дуть в нее пробовала? wink.gif
WarWara
Дата 13.09.2005 - 22:47
Цитировать сообщение

Гуманист

Рейтинг:
(1%) X----

2Helena, Алён, это не спортивно. Проще к знающим людям поприставать. wink.gif
PMICQ
Лазури
Дата 13.09.2005 - 22:50
Цитировать сообщение

местная лахезис

Рейтинг:
(0%) -----

идите в баню, я так в неё дую, что понять ссохлось что или нет - невозможно. Дуть тоже уметь надо. angry.gif
ohmy.gif или есль она хоть какой звук издает - значит не ссохлась?
WarWara
Дата 13.09.2005 - 22:54
Цитировать сообщение

Гуманист

Рейтинг:
(1%) X----

2Лазури, так раз дуть не умеешь, какая тебе тогда разница? ))))))))
PMICQ
Лазури
Дата 13.09.2005 - 22:56
Цитировать сообщение

местная лахезис

Рейтинг:
(0%) -----

2WarWara
может я её хочу загнать по спекулятивной цене?! ты вот никогда не мечтала о прекрасной дерявянной флейте неизвестно из какого полена... а?thumbup.gif
Helena
Дата 13.09.2005 - 23:03
Цитировать сообщение

Гуманист

Рейтинг:
(1%) X----

2Лазури

а ты попытайся ее Слееру загнать! вот заодно и узнаешь, юзабельная она или нет wink.gif
ой, а это оффтоп вообще? blush.gif
Лазури
Дата 13.09.2005 - 23:06
Цитировать сообщение

местная лахезис

Рейтинг:
(0%) -----

wink.gif да, это он
так что завязываем. Пущай лучше Слеер теперь что-нить нам расскажет rolleyes.gif
WarWara
Дата 13.09.2005 - 23:26
Цитировать сообщение

Гуманист

Рейтинг:
(1%) X----

Цитата (Лазури @ 13.09.2005 - 23:55)
2WarWara
может я её хочу загнать по спекулятивной цене?! ты вот никогда не мечтала о прекрасной дерявянной флейте неизвестно из какого полена... а?thumbup.gif

Чур меня! Я тут планирую за балалайку взяться... ))

фсё-фсё, не оффтоплю... )
PMICQ
Slayer
Дата 14.09.2005 - 00:33
Цитировать сообщение

Патриарх

Блок-флейта, это такая флейта, которая состоит из блоков, соединяющихся между собой.Чтобы воздух не проходил между соединяющимися деталями и флейта не свистела из-за этого при игре и строила как положено, существует клапан.Клапан-это такая специальная обмотка вокруг одной части детали, обычно она делается из пластика.Флейта, если она деревянная,пока более-менее используется, всегда имеет некоторый процент влажности древесины.Если флейта долго лежит без дела в сухом месте, она теряет эти самые проценты и ссыхается(когда она совсем ссыхается, она трескается, но я таких случаев пока не видел.Это ее наверно на печку надо положить или в Сахаре забыть).Когда она ссыхается, клапан, до этого бывший в обтяжку, начинает немного болтатся-и естесственно, функции своей не выполняет.Кроме того, пластик может сам стиратся от времени(при разбирании\собирании флейты).Тогда его меняют.Иногда наматывают небольшой кусок изоленты, Иногда применяют нитки.Я, к примеру, так и делал.Когда мне дали флейту, клапан там уже малость болтался.Я намотал один оборот изоленты, и этого оказалось достаточно на некоторое время.Но потом я просто срезал клапан, а вместо него ровным слоем намотал нитки хб.И Флейта снова зазвучала.А старые инструменты(и деревянные флейты не исключение), если кто не знает,ценятся именно потому, что от времени поры дерева забиваются пылью и скачки влажности почти не влияют на звук.Поэтому настоящие дорогие гитары, кстати, делают из выдержанного дерева.Выдержанное дерево-это дерево, которое долгое время где-то валялось:)))например,доски пола в старом доме.Или какие -нибудт старые шкафы, и тп.А дерево для остальных инструментов получают обычным способом, главное, чтобы оно было хорошо высушено.К примеру, практически все китайские и корейские гитары,продающиеся у нас,в категории ниже 300 баксов, не просушены как следует.Если захотите покупать гитару в такой категории-купите ее лучше у мастеров, потому что они как только к ним поступает эта недосушенная лажа, всегда сначала досушат.Как правило:)
2 Варвара-а пальцев не жалко? wink.gif
Большинство блокфлейт делается из бука, дерева твердого и вязкого.Предполагаю, что есть и не из бука(наверняка есть)но пока таких не видел.
Ничего....у меня скоро будет ДУДУК biggrin.gif
WarWara
Дата 14.09.2005 - 00:53
Цитировать сообщение

Гуманист

Рейтинг:
(1%) X----

2Slayer, не жалко. Искусство оно того... этого... жертв требует. wink.gif К тому же не пальев, а пальца - там страдает в основном указательный на правой. Нет? Зато представь, как это безбожно круто - слабать, скажем, ту же "Прялку" мыльничную на балалайке... Это вам не дульки кошкам крутить! biggrin.gif
PMICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

[ Время генерации скрипта: 0.0405 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP выключен ]

Рейтинг SunHome.ru Rambler's Top100 Лучшие сайты lliax.ru