Powered by Invision Power Board

Правила форума Правила форума "Священная корова"
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Фолк-музыка, делимся любимыми песнями
Cheater
Дата 1.04.2005 - 15:16
Цитировать сообщение

Ковбой

Рейтинг:
(0%) -----

Я тут подумал и решил спросить, что форумчане слушают из фолк-музыки (и еще из менестрелей, как смежного с фолком жанра). Есть много хороших групп и песен, и может случиться так, что кто-нибудь из них многим попросту незнаком. Так что называйте здесь любимых исполнителей, а еще лучше - вместе с этим называть их лучшие, на ваш взгляд, песни. (т.к. часто бывает так - получаешь ссылку на фолк-группу, находишь кучу их песен; прослушивать случайные песни - при этом легко составить ошибочное впечатление, прослушивать все подряд - неудобно).

Конечно, что понравится кому-то, то может не понравиться другому, но все-таки получится хотя бы приблизительная картина...

Ссылки на близкие к фолку жанры (фолк-рок, например) тоже помещайте, там разберемся smile.gif Буду благодарен, если кто-то просветит меня в кельтском фолке.

Со своей стороны, скажу свой вариант:
из русской музыки Мельница, естественно smile.gif, еще Тол Мириам (еще более естественно, куда же без нее smile.gif), плюс Башня Rowan, плюс Mervent, плюс Ruadan. Из менестрелей много кто мне нравится, назову пока Тэм, Ниэннах, Йовин, Мартиэль. А из зарубежных авторов мне больше всех нравится Blackmore's Night.

Теперь по лучшим песням:

0. МЕЛЬНИЦА - с ней и так ясно, можно все смело слушать smile.gif

1. ТОЛ МИРИАМ smile.gif - Грааль, Такет Нантакет, Рыцарь Мордред, Баллада о шторме, Баллада о предательстве, Сэр Маннелиг, Особенности ирландского судопроизводства, Ночь в раю, Зеленые рукава, Лунный камень, Ближний мой, Мария, Названому брату.

2. БАШНЯ ROWAN - Черный Самайн, Сиреневое пламя, Серый ветер, Виноделие, Ханна Каш, Зеленое пламя, Колыбельная Тикки Шелье.

3. ТЭМ - Двери готики, Защитникам Шаэрраведда, Посвящение Каэр Морхену, Придорожный кабак, Ветер севера, Смерти нет, Неспетая баллада, Кто даст ответ, Воин ночи, Последнее посвящение.

4. НИЭННАХ - Моя кровь. (и все пока smile.gif)

5. ЙОВИН - Кленовая ветвь, Дезертир, Он и она, Роланд, Арагорну.

6. МАРТИЭЛЬ - Танелорн, Небесный канатоходец, Колыбельная.

7. BLACKMORE'S NIGHT - Shadow of the Moon, The Clock Ticks On, Be Mine Tonight, Play Minstel Play, Magical World, Under A Violet Moon, Catherine Howard's Fate, Sake of Song, Morning Star, Avalon.

И еще два исполнителя и по одному треку от каждого (больше не слышал пока, но эти очень понравились):

КАПЕРУСИТА РОХА - Рождение Короля Артура
ВОЛЧИЦА ИЗ ПИТЕРА - Сероглазый король

Ну вот, вроде все сказал...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Loreley
Дата 1.04.2005 - 16:07
Цитировать сообщение

Гуртовщик

Рейтинг:
(1%) X----

Cheater, у нас во многом вкусы 'пересекаются' :)
Касательно фолка...вот думала записать в этот список Тол Мириам, но вспомнила, что сама группа не очень-то приветствует ее причисление к фолку...а Башня так и вовсе отмахивается всеми конечностями....так ведь? Вообщем, давайте понимать под фолком не какой-то определенный стиль музыки и стихов, традицию-не традицию и т.д., а просто нечто, что объединяет те группы, которые мы любим :)
Итак, русские: Тол Мириам, Мельница, Тхе Дартс (местами), Мервент времен А. Паписовой, Кланн Лир, Башня Rowan. Также есть много групп, из творчества которых я слышала лишь несколько песен, и песни эти мне понравились. Но т.к. целиком с творчеством я незнакома, то не берусь утверждать, что группа мне нравится в принципе. К таковым относятся Добровольный оркестр хемулей, Тиливан, Белфаст, и куча групп, у которых я слышала буквально 2-3 песни.
Менестрели - Йовин, Тэм, Филигон, Ниенна.
Из зарубежных - тоже очень люблю BN, в свое время переводила статьи для blackmoresnight.ru...но сайт, увы, канул в лету. А также Clannad, Enya, Garmana, Круахан, ERA, Estampie...такая вот мешанина...а также многое другое, что к фолку отношения не имеет никакого :)
Любимые песни? Так они меняются все время. Ну, назову по 2-3 уж самые-самые любимые.
Тол Мириам - Пустая ладонь, Особенности ирландского судопроизводства, Названному брату. И Парсифаль простак. И Ночь в раю. И....так, хватит :))))
Мельница - На Север, Дракон, Голем. А также все остальные. Ну почти все :)
Дартсы - Полсотни лет, Патриот
Мервент - Nil se na la, Sally Free and Easy
Clann Lir - еще не определилась с любимыми песнями, альбом совсем недавно купила, на презентации собственно
Башня - Очередное Незавоевание Манхэттэна, Сон-трава, Лето, Зарисовка.
У Йовин - Арагорну, У последних строк, Граф фон Штосс.
Тэм - Judico Adductum, Песня эгоистов, идущих в рай; Нагадала нам судьба
Филигон - Купите дракона, песня для мамы, Песня о гамельском крысолове
Ниенна - самая любимая песня - Колыбальная Ирмо.
Про зарубежные потом перечислю, пожалуй :) Ибо ухоидить надо, а дело это долгое.
Cheater, а Волчица из Питера - случаем не та волчица, что на форуме Мельницы? Есть там девушка, у которой под аватаркой каку раз такая подпись...

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Yasha
Дата 1.04.2005 - 16:14
Цитировать сообщение

Загонщик
*

Рейтинг:
(0%) -----

Кстати, к вопросу о Филигоне - у Филигона сегодня в Форпосте концерт в семь вечера.

А о своих любимых - если кратко, то барды, вроде Свиридова, Калугина, Лобарева, Дэна Назгула, Тэм, Ниэнны, Кошки, естественно, Хелависы соло. Ну и других слушаю - Иллет, Скади...
Не люблю Джэм и Йовин, неизвестно почему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
mirish
Дата 1.04.2005 - 18:06
Цитировать сообщение

Праматерь

Рейтинг:
(5%) X----

Яш, а почему Назгул -- фолк? Вообще для начала надо определить, что есть фолк.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
-=spirito=-
Дата 1.04.2005 - 19:28
Цитировать сообщение

Загонщик
*

Рейтинг:
(0%) -----

Филигон круто поет, я сам убедился.
А мне нравится Мельница, Пак и Волынщик, Silly wizard, Dubliners. С. Калугин (раз уж все его перечисляют всместе с фолком).
И нравятся те две песни Тол Мириам, что у меня есть.
По времени прослушивания на первом месте Мельница, потом Калугин.
Цитата
Вообще для начала надо определить, что есть фолк.
фолк - это то, что слушают фолкеры wink.gif
ISK
Дата 2.04.2005 - 00:33
Цитировать сообщение

Пастырь

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (-=spirito=- @ 1.04.2005 - 20:27)

А готика - это то, что слушают Готы, ДА?

У Филигона мною была слышана только песня про Ролевиков. И это здорово. А вообще судя по всему раз пошла такая пьянка и называют всё ШТО хотся, то и фолк_метал срулит. А именно CruachaN, In Extremo, Skyclad. Из зарубежного фолка приходят на ум Shandmaul, Dhalia, Brave Hearts и другия. Наше - фолк группы аля Тол Мириам( У меня есть...), Старая Мельница, Крыс и Шмендра. Менестрели, конечно Тэм (Вся...и ЧКА рулит), Иовин ( среди перечисленных песен почему-то не было Бастарда...Оч классная песня..По моим скромным подозрениям написана по Мартину)...Ниенна (Волк одиночества..полынь)Иллет (осенняя, Горлум, Ария Кота, Вечный Воитель.."Грейсвандир ласкает ладонь.." ням)Избранное Эльфище( например - Мелькор рок-н-ролл)... Из бардов естественно Свиридов( Человеки романтического складу, Сонный Рыцарь2, Save and Load и прочая) и Ден Назгул...

Столько всего есть кусного, что всё сразу-то и не упомнишь... Всё перечисленное есть..и в достаточно большихколличествах. Если что обращайтесь..Одной Тэм треков 80, а Ниенны метров 450...

Это сообщение отредактировал ISK - 2.04.2005 - 01:47
Фыр
Дата 2.04.2005 - 00:39
Цитировать сообщение

Загонщик
*

Рейтинг:
(0%) -----

не получится по теме, просто ЛюбиМОЁ

1. Тол Мириам: сильный (энергетически) сплав текстов,музыки и исполнения + великолепный артистизм не скажу кого + легкий шарм недоделанности (в хорошом смысле) = просто СУПЕРское впЯчАтление (особенно от того концерта на 14ое ... *мечтательно так вздыхает*)

любимое (шоб не обижать пАлАвину выбиру 1-ну самую-самую): "Ночь в раю"

2. Мельница: ранее о4-о4 любил Мельницу... тепеРЯ тожа люблю, но слушаю МНОГО меньше т.к. более попсовые настроения смазывают получаемое удоФольствие

любимое: "Валькирия", "Дорога Сна" и (больное) "Господин горных дорог"... "Дракон" еще очень добрая-милая-славная

3. The Dartz: изумительно сыгранный коллектив !!! о4ень теплое впечатление от их выступлений + ребята (как и Тол Мириам) играют так сказать от души и для себя тоже (непонятно, но доступно для понимания как то получилося.

любимое: ну не знаю ... "Перкеле-Полька", "Метиг", "У кровавой МЭРИ"

+ в самое самое попадают НАЗГУЛ БЭНД (и собественно Дэн) - "На перекрестке миров"(!), "Черный Менестрель"; Тэм - много ... например "Колыбельная для Тэлли", "Врата Готики", "Менестрелям, убитым на войне" + все по Сапковскому; Элхэ Ниэннах (АбАжАЮ, сколькоб Лазя не говорила шо це есть но ГУД и ваще голос как у прокуренного бармОлея); Джем

и ... не, не удержуся ... ФАНАТ ДЕЛЬФИНА !!!

зы - более излагать не могу. сори за очепятки ... ночЪ ... если шо затра воРд проверит smile.gif
Cheater
Дата 2.04.2005 - 00:45
Цитировать сообщение

Ковбой

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Цитата
Вообще для начала надо определить, что есть фолк.

вот так, правильно smile.gif Как любит говорить наш препод по функану, "если вы интуитивно поняли определение или теорему - так и ответьте мне своими словами, я вас пойму, а то я вас, например, на экзамене могу так закопать даже на определении, что обратно не выкопаетесь" smile.gif

Я бы определил фолк как направление, для которого характерны такие признаки:
1) специфические сюжеты и тексты песен - они берут начало в фольклоре, чаще всего европейском (кельтском) и (в нашей стране) славянском;
2) тексты, часто отличающиеся "литературностью", высокой художественностью.
3) акустическая музыка (обычное дело в фолк-группе - две гитары, виолончель, скрипка, еще что-нибудь, да еще хорошо поющая девушка на вокале smile.gif), музыка высокой сложности.
4) (следствие 3) То же самое про вокал. Обычно в фолке ему уделяется очень много внимания.

// тут мне из-за спины говорят, что я говорю сейчас про нео-фолк. Ну не знаю. В общем, если группа обладает признаком 1 и еще хотя бы одним - я ее записываю не то чтобы в фолк, но в "музыку, дружественную фолку", и обычно отношусь к ней хорошо.
Мета-Олег (Metaloleg)
Дата 2.04.2005 - 00:53
Цитировать сообщение

Майор

Рейтинг:
(7%) X----

А для меня фолк необъятен. "Gallows Pole" Led Zeppelin и "El Condor Pasa" Саймона и Гарфанкеля, The Corrs и Tanzwut, менестрельские баллады Blind Guardian и "Баллада о Древнерусском Войне" Арии, Мельница и Лихолетье... Всего и всех не перечислишь.

Я вот нашел цитату из одной рок энциклопедии: "Если в "очищенной" от аранжировки рок-композиции слушатель способен хотя бы фрагментарно уловить народные мотивы, значит, мы, безусловно, имеем дело с фолк-роком"

Вот и пойми теперь, что считать фолком, а что нет
ISK
Дата 2.04.2005 - 01:15
Цитировать сообщение

Пастырь

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Мета-Олег (Metaloleg) @ 2.04.2005 - 01:52)
А для меня фолк необъятен. "Gallows Pole" Led Zeppelin и "El Condor Pasa" Саймона и Гарфанкеля, The Corrs и Tanzwut, менестрельские баллады Blind Guardian и "Баллада о Древнерусском Войне" Арии, Мельница и Лихолетье... Всего и всех не перечислишь.

Я вот нашел цитату из одной рок энциклопедии: "Если в "очищенной" от аранжировки рок-композиции слушатель способен хотя бы фрагментарно уловить народные мотивы, значит, мы, безусловно, имеем дело с фолк-роком"

Вот и пойми теперь, что считать фолком, а что нет

Это какое-то стрёмное опредление..А как тогда быть с этно-музыкой? она Аавтоматически становится фольком что ли?
Мета-Олег (Metaloleg)
Дата 2.04.2005 - 01:26
Цитировать сообщение

Майор

Рейтинг:
(7%) X----

Цитата (ISK @ 2.04.2005 - 02:14)

И причем в этом-то определении хотя бы есть доля правды, а видал и другие, никакой критики не выдерживающие. Уж лучше чтобы каждый решил что для него является фолком, и особо не напирал на ближних своими толкованиями.
ISK
Дата 2.04.2005 - 01:44
Цитировать сообщение

Пастырь

Рейтинг:
(0%) -----

Ага. У меня музыка делится на две кучки. Фолк. И не фолк. 50/50.
Loreley
Дата 2.04.2005 - 03:50
Цитировать сообщение

Гуртовщик

Рейтинг:
(1%) X----

Вот я и подумала почему-то с самого начала, что все сведется к вопросу о том, что такое фолк. Поэтому и оговорилась сразу. Сколько копий уже об эту тему было сломано, а толку? Даже на Шейдлинксе, когда у администраторов спросили о том, что такое фолк, и почему бы администраторам фолк-портала не дать ему определения, ответ был однозначным: 'Мы что, самоубийцы?'. Так что это явно не тот спор, в котором родится истина :))) И давать какие-то определения...Cheater, не обижайся плз, но в твоих признаках даже я нашла бы к чему придраться по каждому пункту, при моих-то более чем скромных знаниях по этому вопросу :))) Что самое смешное - все мы тут прекрасно понимаем, о чем идет речь и о каком таком фолке мы говорим...и, имхо, мнения на этот счет у нас примерно одинаковые.
Эх, концерт Филигона - это, конечно, замечательно...расскажите хоть, как концерт прошел, что исполнялось? А то сижу тут и завидую, как обычно...а у нас зато завтра будет Йовин выступать, вот =Р
Krol
Дата 2.04.2005 - 11:35
Цитировать сообщение

Ковбой

Рейтинг:
(0%) -----

Гм... а я вот начал свое знакомство с фолком через группу Тролль Гнет Ель, а потом уже была Мельница...
Так-с, вот последние мои открытия: Ad Libitum, Sherwood, Два Пенни Для Леприкона и т.д. В основном Питерское. smile.gif
Тол Мириам услышал на Археологии. Раньше ведь ни концертов, ни диков не было... По крайней мере в Питере.
Лазури
Дата 2.04.2005 - 11:54
Цитировать сообщение

местная лахезис

Рейтинг:
(0%) -----

Krol , зато в Петербурге есть Музыка Радикум *мечтательно закатила глазки*, ух, какая группа!

так вот, о любимых песнях(на данный конкретный момент)

Из Тола Мириама - Ночь в раю, судопроизводство в Ирландии и поезд, который уже катил biggrin.gif . а вообще меняются в зависимости от настроя и концертовsmile.gif
Из Мельницы - хым-хым... Чужой, ГГД- перманентно, и Прялка.
Из Джема - сожженная гитара, королева и стану ночью твоей.
Ну и россыпью по остальным коллективам и исполнителям - Башня Рован - сиреневое пламя, Тэм - неспетая баллада Лютика, Арефьева - птица-синица и ночь в октябре, Калугинская радость моя, Снайперское -звучи, Фроловское - Птица-феникс и Ученик... Ой, что-то много.

В общем, примерная суть ясна smile.gif

Krol
Дата 2.04.2005 - 12:12
Цитировать сообщение

Ковбой

Рейтинг:
(0%) -----

Узнал я тут группу Птица Си. Интерсная вещь. Может кто-нибудь поделится информацией о ней?
Лазури, да есть такая вещь smile.gif
А еще у нас есть Дартс, и ReelroadЪ. Знаете?
Paul
Дата 2.04.2005 - 12:56
Цитировать сообщение

Статский советник

Цитата (Krol @ 2.04.2005 - 12:34)
Тол Мириам услышал на Археологии. Раньше ведь ни концертов, ни диков не было... По крайней мере в Питере.

В Питере - да.
В Москве и Казани играли wink.gif
Пытаемся исправить это недоразумение. biggrin.gif

Зы: а ты в "Арктике"-то был 3 марта? wink.gif
Krol
Дата 2.04.2005 - 13:28
Цитировать сообщение

Ковбой

Рейтинг:
(0%) -----

Да, до Питера вы чего-то с трудом добираетесь cool.gif А жаль...
Приезжайте еще

Цитата (Paul @ 2.04.2005 - 13:55)
Зы: а ты в "Арктике"-то был 3 марта?
Я?
Лазури
Дата 2.04.2005 - 13:46
Цитировать сообщение

местная лахезис

Рейтинг:
(0%) -----

Дартс клёвые, я их совершенно незаслуженно забыла! Пожалуй, это группа, чьи концерты я люблю больше всего. То есть их манеру проведения концерта. Ну и вообще сыгранность - на уровне.

ReelroadЪ это тоже хорошо.. только у них текстов мало, а мне это всё таки, как слушателю, тоже неБОходимоsmile.gifво-от..
mirish
Дата 2.04.2005 - 18:32
Цитировать сообщение

Праматерь

Рейтинг:
(5%) X----

А мне очень нравится Катя Болдырева. Это скорее авторская песня с использованием фолк-стилистики.
Еще приятно слушать из этой же (очень примерно) примерно группы: Иллет, Йовин, Филигона, Тикки. Иллет и Тикки -- сильные стилизаторы с сильными текстами, Йовин обладает редким тембром и пишет в основном хорошие тесксты (среди них есть и безупречные), Филигон поет любительски, но тексты хороши.
Есть конкретные песни "Мельницы", которые нравятся, очень хороши некоторые Хелависины мелодии, которые Мельница не играет (сонеты, ах!).
Авторская песня классического пошиба... ну тут ясно, что Окуджава, Высоцкий. В юности слушала Веронику Долину и подражала ей.
Еще есть некий Белый (Игорь, кажется), у которого есть дивная, пронзительная песня на еврейский манер про трех котят. Вот так надо песни писать, я вам скажу...
Это так, навскидку.
Paul
Дата 2.04.2005 - 18:47
Цитировать сообщение

Статский советник

Цитата (mirish @ 2.04.2005 - 19:31)
А мне очень нравится Катя Болдырева. Это скорее авторская песня с использованием фолк-стилистики.
Еще приятно слушать из этой же (очень примерно) примерно группы: Иллет, Йовин, Филигона, Тикки. Иллет и Тикки -- сильные стилизаторы с сильными текстами, Йовин обладает редким тембром и пишет в основном хорошие тесксты (среди них есть и безупречные), Филигон поет любительски, но тексты хороши.
Есть конкретные песни "Мельницы", которые нравятся, очень хороши некоторые Хелависины мелодии, которые Мельница не играет (сонеты, ах!).
Авторская песня классического пошиба... ну тут ясно, что Окуджава, Высоцкий. В юности слушала Веронику Долину и подражала ей.
Еще есть некий Белый (Игорь, кажется), у которого есть дивная, пронзительная песня на еврейский манер про трех котят. Вот так надо песни писать, я вам скажу...
Это так, навскидку.

Ты бы не здесь писала, а создала темку по авторской музыке tongue.gif
Paul
Дата 2.04.2005 - 18:50
Цитировать сообщение

Статский советник

Цитата (Krol @ 2.04.2005 - 14:27)
Цитата (Paul @ 2.04.2005 - 13:55)
Зы: а ты в "Арктике"-то был 3 марта?
Я?

Ты smile.gif
Мета-Олег (Metaloleg)
Дата 2.04.2005 - 19:28
Цитировать сообщение

Майор

Рейтинг:
(7%) X----

Да, я еще не делился любимыми песнями.
Ну, Мельница - почти ВСЕ, особенно "На Север", "Горец", "Дорога Сна", "Оборотень", "Приворотное Зелье", "Мертвец", "Прялка", ГГД". Вообще уже неделю окромя второго альбома Мельницы ничего не слушаю (Вот и сейчас за спиной играет "Прялка")
Тол Мириам: тоже многое. "Такет Нантакет", "Господари", "Баллада о шторме", "Привычка опаздывать", "Баллада о предательстве" (бьюсь головой об стену и причитаю "когда же она выйдет???"), "Цветок Грааль"
Филигон "Авторская песня" - стебовый мужик одним словом. Тикки - "Люди пришли на запад", еще про кобольдов, названия не помню. Лихолетье - "Ветер", Лора - "Инквизиция", "Романс Инквизитора", "Моцарту видней"
У Улицы Радио основное творчество ближе, ИМХО к Науменко Майку, но у нашего Майка с Доктором тоже есть отличные вещи: "Битва", "Норведская красавица".
Еще у меня на мп-3 есть прекрасная душевная вещь "Косари", но кто это, не знаю. "Коси коса, пока роса, пока синеют небеса". Мужик с хрипотцой в голосе, многоголосие на припеве, из инструментария - только акустические гитары.
Мета-Олег (Metaloleg)
Дата 2.04.2005 - 19:30
Цитировать сообщение

Майор

Рейтинг:
(7%) X----

А из иностранцев - наверное The Corrs и Blackmore's Night, Clannad.
Arthano
Дата 2.04.2005 - 20:01
Цитировать сообщение

Недремлющий
*

Что касательно фолка в моём плей-листе:
Blackmore's Night, Enya, Тол Мириам, Мельница, Корни озёр, Mervent, Tintal, Clannad, Clan Lir, etc. С недавних пор ещё Finntroll (но это скорее фолк-метал biggrin.gif ).
Из менестрелей я предпочитаю Ёвин, Тэм, Лору Бочарову, Лору Московскую... В общем, не так много.
Естественно, этим списком мой плей-лист не ограничивается, но выходит за рамки заданной темы. cool.gif
mirish
Дата 2.04.2005 - 23:50
Цитировать сообщение

Праматерь

Рейтинг:
(5%) X----

Мета-Олег, "Косари", кажется -- Руст.
И забыла Лору Бочарову, кстати, осень сильный автор. Мастер, конечно. Хотя как поет -- не нравится. А что поет -- нравится устойчиво и очень.
Бер
Дата 3.04.2005 - 06:54
Цитировать сообщение

настоящий норвешский медветь

Рейтинг:
(7%) X----

Стары Ольса!!!

http://www.staryolsa.com/

Мельница

http://www.melnitsa.net/

Тол Мириам (чёрт, не могу найти сцылку)

Clann Lir

Тэм, Йовин, Хелависа - само собой.

Из буржуев:

Hagalaz Runedance
http://www.aisz.tstu.ru/forest/hagalaz/ - ссылка на сайт Айвен.

Kari Rueslatten - ранние сольники и участие в Шторме.

Фольк-метал:
Asmegin
http://www.asmegin.com/ - там и готика, и метал, и фольк. Дэсовый гроулинг, блэковый скриминг, чистый женский вокал, традиционное норвежское хоровое пение. Всё это в диком темпе, приправлено аккордеоном, скрипкою и прочими хорошими ингридиентами.

Finntroll
http://www.finntroll.net/ - но комментс. Дикий тундра-метал :+)))

И всеразличны паганцы типа Аркона, Темнозорь, Храм Летающего Масла :+)

Из викингов - только Moonsorrow и Falkenbach
http://www.moonsorrow.com/

Тэк-с, есть ещё Лихолесье - фолк-эмбиент проект:
http://www.liholesie.com/main_rus.html
Krol
Дата 3.04.2005 - 08:24
Цитировать сообщение

Ковбой

Рейтинг:
(0%) -----

Paul, естственно был. А как бы я тогда узнал про группу Тол Мириам? Честно говоря, Тол Мириам была единственной группой, которую я совершенно не знал. А вот теперь знаю smile.gif

Я бы еще хотел сходить на концерт Тинтал. Тогда я уж был бы просто счастлив. smile.gif
Никнивен
Дата 3.04.2005 - 10:41
Цитировать сообщение

Загонщик
*

Рейтинг:
(0%) -----

Из иностранных исполнителей мне нравится тётенька по имени Kate Rusby, которую почему-то никто не знает или знает, но скрывает. Открыла её для себя совершенно случайно, даже не знаю, как правильно по-русски её фамилию произносить. Если кому интересно станет, вот её сайт http://www.katerusby.com/
Из русских стандартный набор: Мельница, Тол Мириам, Тролль Гнёт Ель, Вилы, у группы Ветер Воды нравится песня "Заговор". И Крыс и Шмендра, конечно! (Хотя буквально пару дней назад узнала, что Шмендра теперь поёт в группе Стереотипы, тематика которой далека от фолка, скорее напоминает смесь Korn и Guano Apes с более женственным вокалом. Времена меняются, в общем).
Йовин — даже не знаю, фолк ли это или ближе к авторской песне.
Екатерина Болдырева — моя вечная любовь! rolleyes.gif
PM
Мета-Олег (Metaloleg)
Дата 3.04.2005 - 13:01
Цитировать сообщение

Майор

Рейтинг:
(7%) X----

Цитата (mirish @ 3.04.2005 - 00:49)
Мета-Олег, "Косари", кажется -- Руст.

Спасибо, Мириш! Будем знать!
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:moo:  :blush:  :cheers: 
:fans:  :thumbdown:  :threaten: 
:punk:  :ok:  :thumbup: 

Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0.0314 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP выключен ]

Рейтинг SunHome.ru Rambler's Top100 Лучшие сайты lliax.ru